выставка
концерты

Soulteria

Эмоциональный благотворительный проект о танце, об искусстве, о каждом

завершено

С 31 марта в Екатеринбургской галерее современного искусства стартует благотворительный выставочный проект «Soulertia. Art. Dance.». Проект призван создать новую социально-полезную площадку, способную объединить людей из различных сфер деятельности на основе искусства и благотворительности. Организаторами мероприятия выступают Ротари и Ротаракт клубы г. Екатеринбурга совместно с командой профессионалов из различных творческих областей: танец, фотография, художественное и изобразительное искусство.   

Название проекта футуристическое и произошло не случайно: Soulertia [соулертиа] – от англ. «Soul» – душа, человек, основа, сущность и от лат. «Sollertia» – искусство, ловкость, изобретательность, проницательность. 

В пространстве галереи будут выставлены фотографии, раскрывающие эстетику танца, от одного из лучших фотохудожников города Екатеринбурга – Дарьи Поповой. Каждый снимок – это не просто секунды танца, но материализованная мысль, переданная через глубину и наполненность взгляда, ощущения пространства и времени. Фотографии известных танцовщиков Екатеринбурга, таких, как Евгения Турушкина, Алексей Слуцкий, Ольга Ильина и других. Произведения заставляют задуматься о безграничной амплитуде движения и траекторий, о выражении чувства и состояния через невербальные источники восприятия.  

Фотограф Дарья Попова сотрудничает с екатеринбургским театром «Провинциальные танцы» и многими другими известными танцевальными школами города, а также является официальным фотографом Международного фестиваля современного танца «Open Look» (2016-2017 гг.).

Открытие выставки состоится 31 марта в 19:00 в необычном формате «перформативного переворота», в котором каждый снимок оживет в движении танцовщиков. В продолжение вечера состоится аукцион, где посетители смогут приобрести произведения искусства. Собранные средства от продажи пойдут в поддержку городских организаций социального обслуживания населения (КЦСОН Орджоникидзевского и Верх-Исетского районов).

Стоимость входного билета в день Открытия выставки составит 250 рублей, в остальные дни выставки – 200 рублей. При этом каждый может внести благотворительный взнос по своему желанию сверх фиксированной стоимости.

Во время работы выставки планируются мастер-классы и мероприятия для танцовщиков, художников, фотографов и всех тех, кому не безразлично творчество в любых его проявлениях. Следите за анонсами мероприятий в рамках выставки на нашем сайте: www.uralgallery.ru и на странице проекта: https://vk.com/soulertia.

Экспозиция открыта с 31 марта по 10 апреля 2018 г. в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32. Тел.: 8 (343) 350-22-00, 358-99-96. График работы галереи: с 11:00 до 20:00.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях