фестиваль
другое
0+

Big Sax Day

Фестиваль джазовых саксофонистов

25 апреля в 20:00
EverJazz Эвер Джаз

Расписание

Фестиваль JAZZ DAY – это продолжение проекта Дениса Давыдова, объединяющий мастеров джазовых ремёсел разнообразных направлений. Каждый фестиваль посвящается тому или иному инструменту. На предыдущем мероприятии под эгидой "Jazz Day" мы слушали лучших музыкантов Екатеринбурга, играющих на не свойственных для джаза инструментах. 27 апреля в EverJazz уже в седьмой! раз пройдет большой праздник саксофона – лучшие саксофонисты Урала соберутся, чтобы почтить память великих музыкантов прошлого исполнением самых лучших джазовых композиций!

Саксофон –  один из основных инструментов джаза. Узнаваемое яркое и мощное звучание инструмента и огромные выразительные возможности – визитная карточка многих джазовых пьес. Вклад выдающихся саксофонистов: Лестера Янга, Коулмена Хоукинса, Чарли Паркера, «Кэннонболла» Эддерли, Джона Колтрейна и многих других в историю мировой музыки поистине неоценим!

Идейным вдохновителем и куратором проекта является Денис Давыдов, саксофонист и композитор. Денис – заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» в музыкальном училище им. П.И. Чайковского. На его счету сотрудничество с Игорем Бутманом, Пэт Эпплтон, солисткой культовой немецкой лаунж-группы «De-Phazz», и другими мастерами джаза.

Ждём Вас в EverJazz, чтобы вместе услышать ведущих джазовых саксофонистов Екатеринбурга!  

При необходимости покупки 3-х и более билетов, предварительно позвоните 20-20-318.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318.
Билеты: 400-600-800 руб.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

EverJazz, Джаз-клуб

г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 22
+7 (343) 202-03-18
www.everjazz.ru

Похожие события

GIPSY KING&ERIK MORALES

20 апреля 2024, Клуб Ц
Uralweb.ru в социальных сетях