мастер-класс
концерты

День рождения Вениамина Метенкова

«Дом Метенкова» отметит 161-й день рождения Вениамина Леонтьевича

завершено

161-й день рождения Вениамина Леонтьевича «Дом Метенкова» отметит 6 апреля специальными экскурсиями по историческим залам. Первая стартует в 18:00, и проведет ее научный сотрудник и инициатор создания музея, краевед Евгений Михайлович Бирюков. Он расскажет о персоне фотолетописца. Куратор Анастасия Мартынова, в свою очередь, акцентирует внимание на представленном сейчас в музее проекте «Экспо-1887», где собраны снимки Метенкова, фиксирующие павильоны и стенды Сибирско-Уральской научно-промышленной выставки, одного из важнейших экономических и культурных событий Екатеринбурга XIX столетия. Начало этой экскурсии — 19:30.

На протяжении всего вечера гости музея смогут сделать портрет в передвижном ретрофотоателье Павла Бабичева. При съемке он использует технологии конца XIX века. Те же из посетителей, кто принесет с собой уже напечатанные кадры, получат возможность поучаствовать в бесплатном мастер-классе по изготовлению паспарту для фотографии.

День рождения Метенкова музей в этот раз отметит и специальным событием в социальных сетях. В честь приближающейся даты в Telegram-канале https://t.me/dommetenkova, где музейные сотрудники неформально рассказывают о жизни институции, опубликован набор стикеров, основанный на снимках Вениамина Леонтьевича. Добавить их к себе можно по ссылке: https://t.me/addstickers/metenkovsays.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях