выставка
концерты

Внутреннее время

Юрий Первушин. Живопись, графика

завершено

Редкая, непривычная живописная манера Юрия Первушина часто застаёт зрителя врасплох, заставляет перефокусировать зрение, перенастроить восприятие и свое внутренне время.  В монохромных, текучих пейзажах и натюрмортах есть особое состояние, особая жизнь, которая происходит здесь, рядом с нами, но с другой скоростью и смыслом. Используя простые бытовые сюжеты, Юрий Первушин выводит  нас за пределы обыденного, заставляя иначе взглянуть на казалось бы, хорошо знакомое. 

На открытии: Татьяна Барвиш (флейта), Константин Кузнецов (гитара).

Об авторе: Первушин Юрий Анатольевич, родился в 1970 году в г. Нальчике.

В 1989 г. окончил Свердловское художественное училище им. И. Шадра. 

В 1995 году закончил графический факультет Санкт-Петербургского академического института  живописи, архитектуры и скульптуры им. И. Репина.

В 1995 году стажировался в Высшей национальной школе изящных искусств в Париже. В 1995 году стал лауреатом конкурса, посвященного Н. Пуссену (устроители конкурса: Музей Лувр, Парижский музей современного искусства, компания LVMH). 

Живет и работает в Санкт-Петербурге. Участник более 100 персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Работы находятся в государственных и частных музеях России, Европы и США: Музей Бенуа (ГМЗ «Петергоф», Государственный музей изобразительных искусств (г.Екатеринбург), Коллекция центрального выставочного зала «Манеж» (г. Санкт-Петербург), Сосновоборский художественный музей современного искусства, Музей Гугенхайма (г. Бильбао, Испания), Музей современного русского искусства (г.Нью-Джерси, США). Муниципальный центр искусств  (г.Вресс, Бельгия), Национальный художественный Музей республики Саха(Якутия), г. Якутск.

Открытие выставки в воскресенье, 8 апреля, воскресенье, в 17.00 , продлится до  29 апреля, вход на выставку свободный. 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях