акция
концерты

Тотальный диктант 2018

Всероссийская акция

завершено

Цель «Тотального диктанта в Екатеринбурге» — помогать людям повышать грамотность, узнавать больше о своем родном языке, писать не просто грамотно, а аргументированно грамотно. Придя к нам, вы научитесь анализировать текст с точки зрения грамматики, повторите уже хорошо знакомые правила и узнаете много новых нюансов. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы лично педагогу и получить грамотные ответы. Это прекрасная возможность интересно провести время, познакомиться с новыми людьми и получить новые знания о русском языке. 

Что если я плохо разбираюсь в правилах? 

Ничего страшного. «Тотальный диктант в Екатеринбурге» — это не курсы повышения квалификации для филологов, а собрание обычных людей, которые хотят написать Тотальный диктант 2018 на отлично и просто поговорить о русском языке. Чтобы заниматься у нас, вам нужно лишь желание узнавать что-то новое, тетрадь и ручка. 

А как же диктант?

На каждом занятии мы пишем пробный диктант на изученные темы. Это отличный способ потренироваться в письме под диктовку и в применении на практике полученных знаний по грамматике.

Список площадок и расписание – на официальном сайте проекта.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях