фестиваль
концерты

Библионочь 2018

Ежегодная всероссийская акция

завершено

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В нашем спецпроекте вы найдете лучшие мероприятия «Библионочи» в вашем городе и интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

Во время акции «Библионочь 2018» любой посетитель библиотеки (книжного магазина и других площадок, которые будут принимать участие в акции) сможет примерить на себя роль волонтера. Он станет не просто потребителем культуры и сторонним зрителем, но окажется соучастником организации событий.

Библиотекари могут предложить гостям ряд практических заданий и творческих конкурсов, в которых будут задействованы навыки чтения, работы с текстом, память, смекалки в различных ситуациях, на умение самоорганизоваться и работать в команде, на сообразительность и т.д. Это позволит лучше узнать процесс и специфику подготовки акций по продвижению чтения, получить новые навыки, которые, возможно, пригодятся совсем скоро, когда Екатеринбург превратится в арену для мирового футбола.

Акция «Библионочь» никогда не обходилась без поддержки волонтеров. Незаметные добровольцы много помогали библиотекарям в проведении ответственного мероприятия.

20 апреля на «Волонтерских играх» те из них, кто ранее принимал участие в любых акциях в данном качестве, примерят на себя роль наставников: расскажут о своем приобретенном опыте, поделятся интересными историями и объяснят мотивацию волонтерства.

Список площадок мероприятия - на официальном сайте

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях