выставка
концерты

История особенной красоты

Выставка фотографии

завершено

27 апреля в 18.00 в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ по адресу Горького, 4а пройдет торжественное открытие фотовыставки «История особенной красоты».

Авторский проект Юлии Отрощенко – фотоисследование красоты во всех ее проявлениях, дающее возможность почувствовать свою уникальность людям с самыми разными особенностями внешности. Алопеция, витилиго, гетерохромия, ДЦП, альбинизм, инвалидность – вот лишь неполный список особенностей героев, принявших участие в серии масштабных съемок, развернувшехся на сцене Театра оперы и балета.

«Этот проект – о вере в себя и безусловной любви к самому себе, вне зависимости от возраста, внешности, состояния здоровья. Мы живем в эпоху, когда со всех сторон на нас оказывается колоссальное давление, обусловленное представлениями социума об идеальном видимом благополучии. Мир сегодня ориентирован по большей части на репрезентативную картинку и «внешнее» как таковое, а искусственно насаждаемые каноны красоты вынуждают большинство из нас жить в перманентном недовольстве собой и тем, как мы выглядим.

Красота – очень условное понятие. И подгонять себя под мерки общепринятых представлений о прекрасном – деструктивный путь. У каждого из нас есть выбор – чувствовать себя прекрасными здесь и сейчас или продолжать идти на поводу у чужих мнений и отрицать тем самым собственную уникальность».

Юлия Отрощенко – один из ведущих фотографов Екатеринбурга, неоднократный призер фотографических конкурсов. Юрист по образованию, сегодня она специализируется на рекламной и fashion-съемке, ведет активную преподавательскую деятельность, выступает с мастер-классами.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях