кинопоказ
концерты

Знаешь, мама, где я был?

Премьера фильма о грузинском режиссёре Резо Габриадзе

завершено

Анимационный биографический фильм, основанный на рассказах известного художника, сценариста, режиссера и скульптора Резо Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» представит режиссёр фильма Лео Габриадзе. 
 
Это удивительная история детства Резо, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там — среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир — получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси.
 
Резо Габриадзе — известный художник, скульптор, режиссер и сценарист. Резо написал сценарии к более чем 35 фильмам, ставшим классикой советского кинематографа. Среди них известные и любимые многими «Не горюй!», «Мимино», «Кин-дза-дза». 
 
Режиссёр фильма Лео Габриадзе («Убрать из друзей»), продюсер Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Особо опасен»).
 
Прокат фильма «Знаешь, мама, где я был?» в Екатеринбурге будет осуществляться в Ельцин-Центре.
Премьера, во время которой режиссёр Лео Габриадзе представит фильм пройдёт сегодня, 26 апреля в Ельцин-Центре. 

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях