Передвижной парк ЧМ-2018

Гости мероприятия: чемпион мира в составе сборной Франции Марсель Десайи и главный герой «Такси» Сами Насери

завершено

Передвижной парк чемпионата мира по футболу 2018 года приедет в Екатеринбург и откроется в Историческом сквере в воскресенье, 29 апреля.

Парк футбола будет работать в воскресенье и понедельник с 12:00 до 20:00. Вход в парк и развлечения в нем будут бесплатными. Горожан ждут аттракционы, викторины, мастер-классы легенд ФИФА. Гостем Парка и города станет легенда ФИФА, чемпион мира 1998 в составе сборной Франции Марсель Десайи. Француз приедет на Урал неслучайно: 21 июня в матче группы C в Екатеринбурге сборная его страны сыграет с Перу.

Вместе с Десайи специальным гостем Парка станет известный французский актер Сами Насери, который является страстным поклонником футбола. Многие болельщики помнят его по фильму «Такси», в котором он сыграл главную роль. В этой картине Насери регулярно появлялся за рулем своего автомобиля в футболке сборной Франции с фамилией «Зидан» на спине. В Екатеринбурге Сами Насери будет участвовать в футбольных конкурсах, разыграет подарки, а также проведет автограф-сессию.

В понедельник, 30 апреля, посетителей ждет сюрприз — в 12:30 на площадке Парка футбола состоится презентация яркой униформы волонтеров чемпионата мира по футболу: более 17 тысяч волонтеров будут носить ее во время турнира. В этой презентации также примет участие Марсель Десайи.

Посетители парка смогут встретиться и сфотографироваться с официальным талисманом ЧМ-2018 волком Забивакой. У всех желающих будет возможность уточнить расписание игр, узнать, как попасть на фестиваль болельщиков и приобрести билеты на матчи.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях