фестиваль
концерты

Киберфест 2018

Самое ожидаемое среди любителей компьютерной индустрии событие

завершено
Самое ожидаемое среди любителей компьютерной индустрии событие пройдёт 5 и 6 мая в Екатеринбурге. Фестиваль откроется на двух амбициозных и креативных площадках нашего города. Торжественное открытие, игровые зоны и современная экспозиция разместится в Мультимедийном парке «Россия — моя История», расположенном сразу за цирком. Ещё одной дополнительной локацией в этом году и порталом в потусторонний мир ретро компьютерных игр и беспредельного «андеграунда» стала Фабрика Арт-позитив! На Фабрике будет самый безумный косплей и инсталляции в стиле апокалипсиса, ретрокомпьютеры, мастер-классы и даже зоны 18+, в том числе с настоящим оружием, стреляющим холостыми патронами. Всего площадь фестиваля более 5000 м2. 
 
В программе фестиваля: турниры по разным компьютерным и видеоиграм, косплей шоу, презентация новинок виртуальной реальности и многое другое. Оба дня с 11 утра и до 20 вечера пройдут турниры по играм Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone: Heroes of Warcraft, Fifa 18, League of Legends и многим другим. Количество игр на компьютерах и приставках больше тысячи, а самые популярные всех времён войдут в рейтинг 100 лучших игр фестиваля! В этом году впервые пройдут турниры по мобильным играм, в их числе SubwaySurfers , GeometryDash и GunsOfBoom. 
 
Командные турниры пройдут в формате 5x5 по игре Counter-Strike: Global Offensive . Остальные турниры пройдут в формате Random (рандом)! Данный формат отлично подойдет всем новичкам, только-только желающим попробовать себя в роли командного игрока, а главное, именно на таких турнирах ты сможешь испытать себя, набраться опыта и обрести новых друзей! Для участия в таких турнирах тебе НЕ нужна команда. 
 
Для посетителей будет работать и ретро зона компьютеров и приставок, уникальная коллекция представлена самым крупным в России музеем компьютеров города Екатеринбурга, всего в коллекции музея более 600 экспонатов. На фестиваль организаторы привезут самые интересные компьютеры и игры. Для вас выставка самых первых игровых приставок и компьютеров Apple, а так же первый процессор, огромные дискеты и километры магнитной ленты на касетах с играми! 
 
Косплей шоу состоится 5 мая и будет посвящено японской культуре компьютерных игр и персонажей! Продолжительность шоу 2 часа. Площадка фестиваля откроется для посетителей оба дня с 11 часов. Количество игр на компьютерах и приставках больше тысячи, а самые популярные всех времён войдут в рейтинг 100 лучших игр фестиваля!
 
Партнёрами фестиваля выступают Ростелеком, Red Bull, Конвекс, Додо Пицца, Targem games, Ural Game Arena и другие российские и зарубежные компании. 
 
Стоимость билета посетителя: 400 р. на один день, игрового билета на два дня 600р.

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях