театр
0+

Техноfest

Областной фестиваль детского технического творчества

завершено

11-12 мая в Екатеринбурге состоится Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST», который соберет более 300 школьников Свердловской области. Победители и призеры фестиваля будут номинированы на премию Губернатора Свердловской области!

В ПРОГРАММЕ:

11 мая на площадке Машиностроительного завода им. Калинина дети защитят свои изобретательские, рационализаторские и исследовательские проекты, над которыми работали весь учебный год. Идеи оценят педагоги вузов и специалисты предприятий-партнеров.

12 мая фестиваль пройдет во Дворце молодёжи. Вход свободный для всех желающих!

10.30 – 11.30. Участникам, показавшим свои практические навыки, предстоит написать теоретический тур.
В 12.00 стартует инженерный хакатон, который станет главной фишкой «ТЕХНОFEST». Школьников разделят на команды по 4-5 человек. Каждая из них должна будет за полтора часа решить нетривиальную задачу, предложить технически правильное решение и продемонстрировать ее жюри.
10.30 – 13.30. Пройдет выставка детского технического творчества.
14.00 – 14.30. Выставка «Самоделкин».
Участников фестиваля ждет также интеллектуально-образовательная игра «Продай свое изобретение!», мастер-классы, квест-головоломка «Шпионские штучки». Нужно будет разгадывать секретные коды, читать чертежи и конструировать, паять элементы и монтировать электросхемы.

«ТЕХНОFEST» направлен на вовлечение детей в техническое творчество; выявление талантов и дальнейшее их профессиональное сопровождение. Школьники, показавшие лучшие результаты, становятся учащимися «Детской инженерной школы». С ними в круглогодичном режиме работают педагоги дополнительного образования и высших школ, специалисты производства и бизнеса. Они ставят определенные задачи для научной и изобретательской работы; готовят к конкурсам, чемпионатам и олимпиадам федерального и международного значения. Победители и призеры «ТЕХНОFEST» номинируются на премию Губернатора Свердловской области, приглашаются на образовательные проектные смены в Загородный центр «Таватуй», а обучающиеся 7-9 классов в следующем учебном году могут быть участниками регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Образовательного Центра «Сириус» (г.Сочи), минуя муниципальный отборочный этап.

Читать далее

Похожие события

Гуф

18 апреля 2024, Tele-Club
Uralweb.ru в социальных сетях