0+

Майская велопрогулка — 2018

Массовая спортивная акция

завершено

Майская велопрогулка — массовое, в каком-то роде стихийное мероприятие, ежегодно собирающее тысячи участников, вне зависимости от возраста, статуса и увлечений.

Маршруты: 1,8 км (детский маршрут), 15 км (малый маршрут), 25 км (средний маршрут), 45 км (большой маршрут).

Впервые в истории Майской Велопрогулки будет представлен маршрут для детей — 1,8 км (полностью ровное асфальтовое покрытие). Допускаются дети от 2 до 14 лет на беговелах и велосипедах. На маршруте их будут ждать аниматоры и КП. Родителям разрешается сопровождать ребенка как пешком, так и на велосипеде. Старт с 7:00 до 11:30 — жилой район «Академический». Финиш с 7:30 до 12:00 — жилой район «Академический»

Также дети младше 14 лет допускаются на любой другой маршрут в сопровождении родителей.

15 км (малый маршрут) — полностью городской (за исключением тропы здоровья — 3 км), хорошо подойдет для участников в белых кроссовках и участников с детьми.

25 км (средний маршрут) — повторяет малый маршрут + берег Верх-Исетского пруда, полуостров Баран, Малый и Большой Конные полуострова, Московский лесопарк. Данный маршрут легко проехать, но несмотря на это он красив и живописен на участке береговой линии.

45 км (большой маршрут) — повторяет средний маршрут до ул.Татищева + Сортировка, Оброшинский лесопарк, Палкино, Палкинский торфяник, водовод и Московский лесопарк. Отличается протяженной частью вдоль береговой линии. В общем в этом маршруте вы найдете все разнообразие покрытий дорог и троп

Место старта — г.Екатеринбург, Академический район (входит в состав Ленинского административного района), перекресток ул. Вильгельма де Генина и проспекта Академика Сахарова, напротив отделения Почты России (ул. Вильгельма де Генина, 49 ), координаты точки старта — 56.788407, 60.511164.

Место финиша — г.Екатеринбург, Верх-Исетский район, ул.Металлургов, 87, Семейный торговый центр МЕГА, координаты точки финиша — 56.825612, 60.505573.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях