Веломагистраль 2018

Самый крутой и масштабный велопробег этого лета

завершено

Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и травматизм детей, катающихся, где придется. Мы спасем город от этого беспредела!

Давайте покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приходите на самый массовый и протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2018» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» при поддержке Интернет-провайдера Екатеринбурга «Convex», который состоится 29 июля. 

Наша цель – на один день заполнить улицы Екатеринбурга велосипедистами, чтобы все видели, сколько человек выбирают именно этот способ передвижения - только так начинаются неотвратимые изменения. Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как будет выглядеть наш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам Екатеринбурга гигантской колонной и, выезжая отовсюду навстречу друг другу, мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2018» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по улицам любимого города, но еще и докажем всем, что именно наш город имеет право быть настоящей велосипедной столицей России!

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в восьмой раз. Все участники внесут свой вклад в развитие и станут современными супергероями, которые спасают город от «глупости и беспредела», ведь обязанностей для велосипедистов создается так много, а возможностей и прав все меньше. Но каждые изменения начинаются только с верных действий! Мероприятие несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2018», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам! 

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией, единственный проходящий в Екатеринбурге, а не за его чертой: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров! На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой. Участие можно принимать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия, обещаем, что никто не уйдет с пустыми руками! 

«Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Когда внутри города проходят такие крупные мероприятия, это неизменно оставляет след в сердцах и умах жителей и руководства, и становится очевидной необходимость что-то менять» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга! Участницы "Мисс Вело-Город 2018" примут участие в самом грандиозном велопробеге города вместе с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем Вело-Городом! Приезжай и ты! Собирай самую большую команду, зови друзей и участвуй в самом масштабном велопробеге этого лета!

Место СТАРТА и ФИНИША - ДИВС. 

Начало мероприятия: 29 июля в 12:00. 

Обязательна регистрация на событие в мобильном приложении «Вело-Город онлайн» или на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=261&action=view

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях