мастер-класс
концерты

Большие ремесленные мастерские

Лучшие мастера-ремесленники Свердловской области проведут показательные мастер-классы

завершено
В Екатеринбурге с 18 по 23 июня 2018 года для гостей чемпионата мира по футболу FIFA, жителей города Екатеринбурга и Свердловской области пройдут Большие ремесленные мастерские, которые познакомят с традиционными для Среднего Урала народными художественными промыслами и ремеслами.
 
Лучшие мастера-ремесленники Свердловской области проведут показательные мастер-классы по урало-сибирской росписи, художественной обработке бересты, кружевоплетению на коклюшках, лозоплетению, резьбе по дереву, ручному ткачеству и гончарному искусству, на которых каждому гостю будет предоставлена возможность погрузиться в таинство создания неповторимых произведений народного искусства. 
 
Уникальность и своеобразие уральского стиля, неисчерпаемая фантазия народных художников, раскрывающих в своем творчестве красоту окружающего мира, предстанут перед посетителями на Ярмарке изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремесел Свердловской области. 
 
Все желающие смогут приобрести уральские сувениры, отражающие самобытные традиции народов Среднего Урала и известные далеко за пределами России: расписные тагильские подносы, серебряные украшения с легендарными уральскими самоцветами, миниатюрные берестяные шкатулки и изящные плетеные изделия из лозы, знаменитую таволожскую керамику, фарфоровые изделия с ручной росписью, оригинальные текстильные и сваленные из шерсти предметы домашней утвари.
 
Большие ремесленные мастерские пройдут на площадке государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады».
 
ВРЕМЯ РАБОТЫ МАСТЕРСКИХ С 11.00 ДО 18.00 ЧАСОВ.
 
        

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях