фестиваль
концерты

Фестиваль корейского кино

Страна утренней свежести удивит и порадует уральцев

завершено

7 июля «Дом кино» станет центром сосредоточения культуры и атмосферы Республики Корея – здесь будет дан старт Фестивалю корейского кино в Екатеринбурге. Культурный центр вместе с Союзом кинематографистов России уже третий год проводит Фестиваль корейского кино в нашей стране, а текущий культурный проект проходит в преддверии главной международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018». Соорганизаторами кинопоказов в Екатеринбурге выступили Культурный центр Посольства Республики Корея и Свердловский областной фильмофонд (филиал «Инновационного культурного центра»).

В программе Фестиваля – торжественное открытие и показ фильмов, заслуживших признание как любителей качественного кино, так и профессиональных кинокритиков. Южнокорейские фильмы уже давно покорили российского зрителя, в картинах настолько важный глубинный смысл, что после просмотра всегда остается неповторимое послевкусие, забыть которое просто невозможно. Кино Страны утренней свежести отличается откровенностью, утонченностью и невероятным профессионализмом в подборе музыки.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Это поможет в полной мере получить удовольствие от просмотра фильма и от игры актеров.

Фильм: Кай: Легенда зеркального озера
Дата и время: 7 июля (сб) 11:00
Екатеринбург, «Дом кино», Большой зал, ул. (Луначарского, 137)

Жанр: анимационный фильм, фэнтези
Режиссёр: Ли Сон -ган
Год выпуска: 2016
В ролях: Ким Ёнг-он, Пак Ко-ун, Канг Джин-а
Длительность: 96 мин
Ограничение: 0+

Описание: Снежная королева Хаттан наслала злые чары на деревню, где живёт Кай, и всё покрылось льдом. Покровитель деревни Дух Реки даёт храброму Каю волшебные бусины, чтобы победить злую королеву и спасти родную деревню. 

Фильм транслируется на корейском языке с русскими субтитрами.

По окончании фильма будет проведена викторина по теме картины, победители которой получат интересные призы, привезённые из Южной Кореи.

Вход свободный. Необходима регистрация: https://korean-culture-moscow.timepad.ru/event/749567/

Фильм: «Мисс жена»
Дата и время: 7 июля (сб) 14:00
Екатеринбург, «Дом кино», Большой зал, ул. (Луначарского, 137)

Жанр: мелодрама,  фэнтези 
Режиссёр: Кан Хё-джин
Год выпуска: 2014 
В ролях: Ом Джон-хва, Сон Сын-хон, Ким Сан-хо 
Длительность: 125 мин
Ограничение: 16+ 

Описание: Ён-у — сильная женщина, которая всегда добивается того, чего хочет, без чьей-либо помощи. Она — успешный адвокат, и собирается начать работать в крупнейшей юридической фирме в Штатах. За день до отъезда в Америку Ён-у попадает в автокатастрофу, в результате чего умирает и попадает в Небесную Канцелярию. А там произошла ошибка. Оказывается, смерть Ён-у была преждевременной и незапланированной, и теперь, чтобы исправить ошибку и вернуть свою жизнь, Ён-у придется целый месяц прожить обычной домохозяйкой с двумя детьми и мужем в придачу.

Фильм транслируется на корейском языке с русскими субтитрами.
Прекрасным завершением вечера станет викторина по теме фильма с интересными призами, привезёнными из Южной Кореи.

Вход свободный. Необходима регистрация: https://korean-culture-moscow.timepad.ru/event/749568/

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях