лекции
концерты

Science Slam Football

Пять ученых сойдутся в битве на сцене Center Club

завершено

10 июля в Екатеринбурге впервые пройдет Science Slam Football. 
Купить билеты: neonagency.timepad.ru/event/745024/

Пять ученых сойдутся в битве на сцене Center Club. У каждого из них будет всего 10 минут, чтобы рассказать о своих научных исследованиях в области футбола понятно и интересно. Победителя аплодисментами выберут зрители. Говорить слэмеры будут о теме, приковывающей к России внимание всей планеты – о футболе. Cобытие пройдет в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Соорганизаторами Science Slam Football стали агенстство NEON и Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО. 

Мировой футбол чутко впитывает самые передовые научные достижения. На Чемпионате мира в России в этом году впервые используется система видеопомощи арбитрам (VAR) в спорных ситуациях. Также впервые трансляция ведется в сверхкачестве 4K (UHD). Применяется система EPTS, которая отслеживает технико-тактические действия игроков, собирая статистику по скорости, позициях, передачах, технике. В городах Чемпионата тестируются технологии 5G. А в используемый игроками мяч Adidas Telstar 18 интегрирован чип NFC. 

На Science Slam Football зрители смогут узнать о тех инновациях, которые еще только рождаются в исследовательских лабораториях. Не исключено, что практические результаты мы сможем увидеть на следующих Чемпионатах мира. Молодые ученые расскажут об изучении психологии футбольных фанатов, о нанотехнологиях в освещении стадионов, смогут ли компьютеры предсказывать итоги матчей, как развивается экономика футбола, об интересных особенностях стадиона «Екатеринбург-Арена» и о многом другом. 

Футбол — это целая наука! 

Сразу после Science Slam Football в Center Club, зрители смогут посмотреть трансляцию матча полуфинала Чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге. 

Место: Center Club, ул.Б.Ельцина,3 
Входной билет: 500 рублей

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях