джаз
концерты
0+

Джаз, проверенный временем: Карл Фонтана

Виталий Владимиров и резиденты EverJazz

завершено

Карл Чарльз Фонтана – не самый известный публике тромбонист, который  редко выступал в роли бэндлидера. И тем не менее, среди музыкантов и критиков он был хорошо известен. Его называли самым быстрым и прогрессивным исполнителем после Джея Джея Джонсона, а сам Джей Джей называл Фонтану просто «фантастическим» тромбонистом. Стиль Карла Фонтаны отличался нехарактерной для большинства бибоперов плавностью при необыкновенной скорости исполнения благодаря его непревзойденной технике "Doodle Tonguing".

О музыке великого тромбониста нам расскажет Виталий Владимиров и резиденты джаз-клуба. Виталий Владимиров – искусный тромбонист, почитаемый дирижёр, лауреат премий губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» и руководиль Биг-бэнда.

В компании одного из лучших трубачей России Сергея Проня и Марка Иванцова, саксофониста, с которым мало кто может сравниться в классическом джазе, Виталий исполнит в духовом многоголосье любимые произведения Карла Фонтаны. Гармонический плацдарм композициям обеспечит один из ведущих пианистов города Денис Галушко. В первом сете музыканты исполнят джазовые стандарты, которые играл великий маэстро Карл Фонтана, а во втором музыку европейского кино: Легран, Косма, Манчини и др.

При необходимости покупки 3-х и более билетов, предварительно позвоните 20-20-318.

Состав музыкантов: Виталий Владимиров – тромбон; Сергей Пронь – труба; Марк Иванцов – саксофон; Денис Галушко – клавишные; Евгений Безбородов – контрабас; Вячеслав Евлютин – ударные.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318. Билеты: места у бара – 300 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях