лекции
концерты

Artist talk Аники Шварцлозе (Нидерланды)

Приветственная лекция нового резидента «Дома Метенкова

завершено

Начиная с 10 июля в «Доме Метенкова» приступает к работе над своим проектом Аника Шварцлозе, новая участница резидентской программы музея. Приезд художницы в Екатеринбург стал возможен благодаря поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.

Аника получила степень бакалавра искусств в Академии Геррита Ритвельда в Амстердаме (2009) и окончила магистратуру Академии искусств Мальмё в Швеции (2012). Ее персональные выставки проходили в Нидерландах, Швеции и Хорватии. Кроме того, работы художницы показывались в музеях и галереях Германии, Швейцарии, Люксембурга, Швеции, Болгарии, Латвии, Китая, на фотокнижных фестивалях и ярмарках в Дании и США, в рамках Offprint London в Великобритании и на Paris Photo во Франции. Аника Шварцлозе — получатель грантов FOAM и Malmö Konstmuseum. Ее проекты поддерживал Фонд Мондриана, а работы включены в европейские музейные и частные коллекции.

На приветственной лекции в «Доме Метенкова» Аника Шварцлозе расскажет о своих предыдущих проектах и планах в резиденции музея, где она собирается обратиться к наследию Вениамина Метенкова. Ее работа будет создаваться при участии екатеринбургского куратора Анны Литовских.

Подробнее о событии: http://dommetenkova.ru/newstorymetenkov/2018/anikatalk

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях