«Иван чай» в Парке Сказов

Фестиваль чая и сладостей

завершено

Если вы любите испить чайку да с конфеточкой, то  обязательно отправляйтесь 21 июля в Парк Сказов. Дегустация чая, меда, чайная ярмарка, конкурс расписных пряников, мастер-классы и много другого ждет вас на фестивале «Иван чай».

Программа начнется с театрализованного представления с Вовкой из Сказочного королевства. Вовка очень хочет получить самую необычную и самую вкусную сладость. На пути ему встретится Баба Яга, Василиса и Леший. Они помогут ему создать сказочную конфету и поиграют с детьми у сцены.

На фестивале выберут самого большого любителя сладостей – Короля сладкоежек и самый красивый расписной пряник. В конкурсе могут поучаствовать все гости. Предварительно дома нужно испечь пряник и украсить его, как душа пожелает, и привезти его в Парк Сказов. Творение не обязательно должно быть съедобное, главное, красивое и оригинальное. Выберут самый большой пряник, самый яркий, самый длинный, самый красивый и так далее. Предварительно нужно зарегистрироваться для участия в самом Парке до 16:00. 

Помимо конкурса пряников на фестивале «Иван чай» пройдет чемпионат по запуску воздушных змеев, конкурс мыльных пузырей, танцевальные конкурсы, семейные соревнования и народные игры. 

Программа фестиваля:

12:15 – Представление «Вовка в сказочном царстве»
12:45 – Конкурс мыльных пузырей
13:15 – Семейные соревнования
14:10 - «Вовка в сказочном царстве» часть вторая
14:40 – Чемпионат по запуску воздушных змеев
15:00 – Танцевальный конкурс
15:30 - «Вовка в сказочном царстве» часть третья
16:00 – Конкурс «Пряник расписной да узорный»
16:30 - Конкурс мыльных пузырей
17:00 - «Вовка в сказочном царстве» часть четвертая
17:15 – Игра «Гигантское чаепитие» 

Парк Сказов – первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам П.П. Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. В июне в Парке открылись два бесплатных для посещения объекта – Поселение манси и Хатка бобра. В Парке Сказов есть свое кафе «Поварня», где всегда можно отведать блюда уральской кухни. 

Вход свободный! 

Ждем вас в Парке Сказов с 10:00 до 21:00

Адрес: пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях