гастроли

World puppet carnival

Всемирный карнавал кукол

завершено

«Слушайте, слушайте! И не говорите, что вы не слышали!» В рамках официальной программы празднования юбилейного Дня города, в год 295-летия Екатеринбург принимает в гостях событие мирового значения - всемирный карнавал кукол «WORLD PUPPET CARNIVAL»!

Более 150 кукольников из 29 стран соберутся в нашем городе с куклами большими и малыми, приспособлениями чудными да карнавалом задорным! «Встречай честной народ артистов заморских, что везут с собой сказы народные да зрелища дивные!»

Артисты кукольного карнавала уже посетили Прагу, Казахстан, Индонезию, Таиланд, Борнео, Польшу. Впереди Венгрия, США, Турция, Камбоджа и Россия. В Екатеринбурге Фестивальная программа «WORLD PUPPET CARNIVAL» продлится 14-18 августа. С 14 по 17 августа участники одновременно выступят на четырёх театральных площадках города: Екатеринбургский театр кукол, Камерный театр, Дом Актёра и Дом музыки.

Кульминацией станет городской фестиваль кукольного искусства, который состоится 18 августа на главной городской площадке — в Историческом сквере. Яркая процессия соберётся на Площади 1905 года, чтобы пройти вдоль улицы Ленина к памятнику основателям города и дружной вереницей отправиться в Исторический сквер. Бесконечная жизнерадостная, ликующая череда артистов и музыкантов, фантастических персонажей и ходулистов, огромных кукол и миниатюрных марионеток - карнавал обещает быть самым ярким событием Дня города. Приглашаем всех жителей и гостей Екатеринбурга присоединиться к красочному празднику и поддержать шествие яркими костюмами и поздравительными плакатами городу!

Исторический сквер на день перевоплотится в огромный театр под открытым небом. На пяти сценах пройдут выступления кукольников со всего мира, которые покажут историю театра от средневековья до наших дней. Легенды и мифы в исполнении таиландских мастеров пересекутся с современным кукольным мюзиклом тунисских артистов.  С изяществом японских марионеток будет соперничать популярная сказка «Три рок-н-рольных поросёнка» в эстонской интерпретации. А зрителей шведского театра теней постарается переманить экспериментальной анимационной игрой «Pachama» удивительный артист из Перу со своими куклами размером всего 4 кубических сантиметра. Такого Екатеринбург ещё не видел!

ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР. 5 ТЕМАТИЧЕСКИХ СЦЕН. БОЛЕЕ 150 КУКОЛЬНИКОВ ИЗ 29 СТРАН. УНИКАЛЬНОЕ КУКОЛЬНОЕ ШОУ НА ВОДЕ.

ВХОД 18 АВГУСТА СВОБОДНЫЙ!

Подробности и билеты на кукольные представления в театрах города и на сайте ekbcityevent.ru

Страны - участники «WORLD PUPPET CARNIVAL»:

Австралия, Япония, Китай, Вьетнам, Индия, Таиланд, Иран, Египет, Тунис, Эстония, Швеция, Бельгия, Ирландия, Польша, Словения, Россия, Албания, Франция, Италия, Испания, Португалия, США, Мексика, Эквадор, Бразилия, Чили, Перу, Малайзия, Аргентина.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях