лекции
концерты

Компьютерная симуляция и моделирование в теоретической физике

Лектор – Михаил Петрик, DJ – Misha Petrik

завершено

17 августа в Ельцин Центре лекция цикла L++ «Компьютерная симуляция и моделирование в теоретической физике» // Лектор – Михаил Петрик, DJ – Misha Petrik.

Регистрация: https://clck.ru/E3M9f

L++ — серия лекций о том, как IT-технологии меняют профессии и знание в XXI веке. В формате «лектор + dj» специалисты из самых разных областей расскажут о нейроинтерфейсах, DIY-дронах, краудфандинговых технологиях и компьютерном моделировании.

Современную науку невозможно помыслить без использования компьютерных вычислений, которые зачастую стали заменять проведение живых экспериментов. Физик Михаил Петрик расскажет о том, как можно симулировать те или иные физические обстоятельства и делать на основе этого научные открытия.

В рамках лекции Михаил объяснит, что такое методы атомистического и молекулярного моделирования и расскажет об их применении в современной науке, будь то физика, химия или биология. Лектор даст представление о том, что такое multi-scale моделирование и какие задачи решаются с его помощью. Каковы основные пути развития этого направления исследований, с какими фундаментальными и техническими проблемами сталкиваются ученые, занимающиеся компьютерными вычислениями? На эти и другие вопросы спикер попытается ответить в рамках лекции.

Музыкальную поддержку обеспечит DJ Petrik.

17 августа, 19:00
Площадка у входа в Ельцин Центр, лестница у песочницы
Вход свободный, по регистрации
Возраст: 12+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях