концерты

Linda

Новые песни и известные хиты в исполнении самой неординарной певицы 90-х

завершено

Тихая, спокойная, заторможенная… Нет, скорее, отмороженная. Линда была и остается одной из самых необычных певиц на нашей эстраде. Да, нужно отдать должное продюсеру Максу Фадееву – сотрудничество и сделало певицу знаменитой. В записи ее альбомов принимали участие уникальные специалисты по экзотическим музыкальным инструментам, детский хор «Калинка» и даже… хор шотландских бабушек.

«Я — ворона!» — пела Линда. «Отпусти меня!» — подпевали ей поклонники. Композиции, на первый взгляд, совершенно непонятные, а оттого привлекательные вдвойне. Тогда, когда остальные делали ставку на типаж «секси», она умело выделялась и внешним видом, и форматом своих песен. Адский макияж, непонятного покроя костюмы, волосы дикого цвета…

Уже второй альбом певицы – «Ворона» — стал одним из самых коммерчески успешных в истории российской поп-музыки. Его общий тираж составил более полутора миллионов экземпляров. В ноябре 2010 года диск был включен журналом «Афиша» в список «50 лучших русских альбомов всех времен. Выбор молодых музыкантов».

Linda — Ворона

Многие подозревали ее в дурных привычках. Пресса хоронила, рассказывая подробности «смерти от передоза». Но Линда – в быту Светлана Львовна Гейман – наркотики не пробовала ни разу. Мало того – вела и ведет здоровый образ жизни и на дух не переносит сигаретный дым.

О Линде в последнее время ходит масса слухов. Она сотрудничает с болгарским гитаристом Христо, с греческим продюсером Стефаносом Корколисом и поп-артистом Moby. Она перепевает нетленную «Ворону» с симфоническим оркестром. Оказывается, она еще и художница. И поэтесса.

Встречайте Линду в ресторане «Максимилианс»! Новые песни и известные хиты в исполнении самой неординарной певицы 90-х.

Linda — Повесь меня

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях