концерт
концерты

Квартет саксофонов «Poe Quartet»

Программа «Дыхание времени»

завершено

Саксофон, несмотря на то, что был изобретен в 19 веке бельгийским музыкальным мастером Адольфом Саксом стал одним из самых популярных инструментов в 20-21 веках. Без его звучания невозможно представить джаз, саксофон все чаще можно услышать в произведениях современных композиторов, например, такие композиторы как Д. Шостакович, С. Прокофьев, А. Берг успешно задействовали саксофон в своих партитурах. Немудрено, что квартет, состоящих из четырех саксофонов, обрел свое заслуженное место на академической сцене, как самодостаточный ансамбль, способный на выражение самых разных эмоций, воплощение различных экспериментов, на решение любых творческих задач, поставленных композитором. И радует, что в Екатеринбурге есть такой уникальный квартет саксофонов как Poe Quartet.

6 октября екатеринбургский квартет саксофонов «ПО-квартет» предлагает погрузиться в загадочный, мистический, гротескный мир звучания четырех саксофонов!

На сцене Центра культуры «Урал» «Poe Quartet» представит программу «Дыхание времени» сотканную из произведений 20 века: будет звучать музыка Дмитрия Шостаковича, Майкла Наймана, Филипа Гласса, Марка Мелитса и других.

В составе «Poe Quartet»: художественный руководитель ансамбля, лауреат международных конкурсов Алексей Захаров (сопрано-саксофон, так же известен по экспериментальному музыкальному проекту «Nim_b», является солистом «Другого Оркестра» и участником Pincode Ensemble), лауреат международных конкурсов Тамара Парамонова (альт-саксофон), Людмила Клюковская (тенор-саксофон), Павел Лашук (баритон-саксофон).
 
Стоимость билетов: столы – 500 руб.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях