концерт
концерты

Роман с контрабасом

Камерный оркестр "В-А-С-Н"

завершено

Над историей музыканта Смычкова посмеивается не одно поколение любителей хорошей литературы. Какой пассаж! Какой позор!

Произведениям Чехова не страшно время - сюжеты не теряют актуальности и в стремительном XXI веке, а изящный юмор притягивает литературных гурманов. А что если соединить "Роман с контрабасом"... с контрабасом?

…«Музыкант Смычков шел из города на дачу князя Бибулова, где по случаю сговора "имел быть" вечер с музыкой и танцами. На спине его покоился огромный контрабас в кожаном футляре. Шел Смычков по берегу реки, катившей свои прохладные воды хотя не величественно, но зато весьма поэтично…»

Камерный оркестр "В-А-С-Н" представляет литературно-музыкальную фантазию «Роман с контрабасом». В основе композиции лежит одноименный рассказ А.П.Чехова, музыкальная составляющая проекта - произведения А.К.Глазунова, П.И. Чайковского, А.Н.Скрябина, К.Дебюсси, А.Вивальди, И.Штрауса.

Контрабасист оркестра Евгений Пузиков предстанет в проекте не только как музыкант оркестра, но и как чтец и драматический актер.

Евгений Пузиков, концертмейстер группы контрабасов камерного оркестра "В-А-С-Н",
является соавтором нескольких эксклюзивных программ оркестра, которые адресованы не только взрослым, но и детям: «Путаница», «Жил да был Крокодил», «Золотая птица», «Детский альбом», «Роман с контрабасом». В проектах оркестра Евгений Пузиков   выступает не только в качестве блестящего солиста, но и как мастер художественного слова, создавая неповторимую атмосферу в зале.

Дирижер концерта Николай Усенко.
 
Дата и время проведения: 11 ноября, 18:00
Место проведения: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)
Стоимость билетов: 400 руб.
Касса: (343) 201-99-39, +7 (908) 905-99-39

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях