выставка
концерты

День открытых дверей в ЦБ РФ

Общероссийский День открытых дверей в Банке России проводится в третий раз

завершено

В субботу, 22 сентября, в Уральском главном управлении Банка России состоится День открытых дверей. Жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть выставку инкассаторских машин, научиться отличать фальшивую банкноту от настоящей, а также узнать, как работает главный банк страны.

Например, все желающие смогут побывать внутри  инкассаторского автомобиля, получить персональную банкноту от шаржиста и выковать «счастливый пятак». В течение дня будут работать фото-зоны с мегабанкнотами,  с банковским служащим и живой совой! Также все желающие смогут поучаствовать в финансовых играх и викторинах. Для маленьких посетителей будут работать отдельные площадки.

В этом году в празднике впервые примут участие волонтеры финансового просвещения. Они представят свои проекты по повышению финансовой грамотности населения. Например, гости смогут вместе с волонтерами станцевать финансовую польку.

Общероссийский  День открытых дверей в Банке России проводится в третий раз. Такие события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира.  В Росси День открытых дверей проходит одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России – от Калининграда до Владивостока.  

В Уральском главном управлении Банка России в Екатеринбурге День открытых дверей состоится  по адресу: ул. Циолковского,18, с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях