выставка
концерты
0+

Лихие 90е. Зона отчуждения

Ощути атмосферу 90-х

завершено

Музей советского быта «Сделано в СССР» совместно с «Антимузей компьютеров» приглашают вернуться в 90-е годы. Для многих это было очень непростое, но наполненное событиями и воспоминаниями время. 

Появилось много новых понятий  и явлений в культуре, в быту, в политике: Цой, «Брат»,  «комки», «крыша»,  ваучер и пр.

Желающие смогут закрыть гештальт и стать «последним пионером Советского Союза». Для этого в красном уголке посетителям будут  повязывать заветный галстук на шею и  просить выкрикнуть  «Будь готов! Всегда готов!»

На проекте можно будет потанцевать под песни самой эпатажной группы советского пространства «НА-НА» на дискотеке  90-х,  а перед этим сделать макияж в стиле культового сериала «Санта-Барбара»,   и подобрать  себе наряд из коллекции музея. В течение 2 дней на площадке можно будет приобрести билеты на их концерт по спеццене, а в конце второго  дня пройдет розыгрыш двух пригласительных билетов на концерт группы от компании «АртХолдинг» (пройдет 27 ноября во Дворце молодежи).  

Для встречи с криминальным миром 90-х будет работать локация «Подпольный склад оружия*», где, пообщавшись с «братками», можно будет познакомиться с различным оружием и примерить на себя образ Саши Белого из «Бригады». Также в этот день откроет свои двери компьютерный клуб 90-х, комната с игровыми приставками и домашний видеосалон с просмотром голливудских боевиков и комедий. В качестве квеста организаторы предлагают попытаться продать ваучер, сдать бутылки, купить что-нибудь на продуктовый талон или обменять вкладыши от жевачки.

Целая стена будет посвящена воспоминаниям горожан, которые можно будет прочитать с помощью зеркала - через отражение каждый сможет увидеть и кусочек личной истории.

Каждый посетитель вечеринки "Лихие 90е" станет участником событий тех лет. Принять участие в интерактивной игре очень просто.

  • зарегистрируйся, приобретя билет!
  • приходи к началу каждого часа, пройди инструктаж, получи одежду, вещи или оружие и начни игру!
  • познакомься с жизнью и историей нашей страны в атмосфере 90х. Для тебя реальные интерьеры,  интерактивные развлечения, дискотека, множество фотозон, братки, менты и многое другое!
  • выбери, кем стать, и добейся всего, что хочешь! Время возможностей, но очень трудное время. Ты это почувствуешь!

Встречаемся 29 и 30 сентября по адресу: ул. Чебышева, 4 (куда недавно переехал Музей советского быта), мероприятие «Лихие 90-е. Зона отчуждения».

Открыта продажа билетов! https://amuseum.timepad.ru/event/812456/

Екатеринбург, ул. Чебышева, 4 (нулевой этаж)
Начало каждый час. Запись по телефону 8 (912) 23 11 229
29 сентября с 14.00. до 22.00 (последняя группа в 21.00)
30 сентября с 14.00 до 18.00. (последняя группа в 17.00.)
Стоимость – 400 руб.

6+
* оружие охолощённое или макеты согласно закона об оружии РФ.
количество билетов ограничено.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях