акция
концерты

Тотальное чтение

Драматурги, актеры и музыканты Екатеринбурга

завершено

28 сентября Объединенный музей писателей Урала присоединится к акции тотального чтения вслух «День чтения» в Свердловской области.

Приглашаем вас на художественное чтение в наши музеи!

Первым «читку» начнет Музей кукол и детской книги. 28 сентября в 14:00 в Музее кукол и детской книги «Страна чудес» (ул.Пролетарская, 16) состоится встреча с известным детским писателем Александром Папченко, который прочтет для юных гостей музея и их родителей побасёнки «Заячьи побасенки», наполненные неподражаемым юмором, а иногда и легкой грустью. Приглашаем детей от 5 до 11 лет.
Предварительная запись по тел.: (343) 371-37-86

В Музее Ф.М.Решетникова драматург Яна Скоморохова, ученица Николая Коляды вместе со своими друзьями – актерами и драматургами – прочтет собственную инсценировку произведения Ф.М.Решетникова «Подлиповцы». «Подлиповцы» – одно из ключевых произведений в творчестве Ф. М. Решетникова. Повесть окружена тайнами, существуют разные версии об истории ее создания: где и когда написана, как попала в редакцию журнала «Современник»... В настоящее время это произведение изучают в школах, вузах, оно входит в «курс уральской литературы». Любопытно, как эпический текст Ф. М. Решетникова будет представлен в драматической форме современного автора... Предварительная запись по тел.: (343) 371-45-26

Будущие актеры, студенты Екатеринбургского театрального института 28 сентября в 18:00 в Музее «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул.Толмачева, 41) на литературном вечере прочтут «нелюбовные письма» из повести И.С.Тургенева «Переписка» и раскроют всем гостям, кто же такой «Тургеневский мужчина». Всем известен литературный стереотип «Тургеневская девушка», но мало кто знает, каков же «Тургеневский мужчина». На вечере посвящённом 200-летию И.С. Тургенева, мы вместе попробуем выяснить какими душевными качествами обладает этот загадочный герой и достоин ли он «Тургеневской героини».
Предварительная запись по телефону: (343) 371-22-81

Литературно-музыкальный эксперимент пройдет в Музее П.П.Бажова (ул.Чапаева ,11). 28 сентября в 19:00 состоится акция тотального чтения русской классической и авангардной поэзии под гитару и саксофон.Стихи Иосифа Бродского, Даниила Хармса, Александра Введенского и Марины Цветаевой прочтет актер Александр Алферьев в музыкальном сопровождении Антона Бакулина (саксофон) и Георгия Григорьева (гитара)
Предварительная запись по телефону: (343) 257-06-92

В музее «Литературная жизнь Урала XX века» (ул.Пролетарская, 10) 28 сентября в 18:00 главный режиссер Камерного театра, актер Дмитрий Касимов откроет нам неизвестного Маяковского и прочтет его редкие стихи и письма.
Предварительная запись по телефону: (343) 371-05-91

Самая массовая акция тотального чтения пройдет в Музее Д.Н.Мамина-Сибиряка (ул.Пушкина, 27). 28 сентября в 14:00 ученики гимназии №13 и школы №60 прочтут по ролям сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка из цикла «Аленушкины сказки», на импровизированной сцене в зале для мероприятий, проявляя творческие способности, креативное мышление, знание творчества писателя.
Предварительная запись по телефону: (343) 371-35-76

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях