классика
концерты
0+

Екатерининский оркестр. «Времена года»

Ф. Гласс и А. Пьяццолла

завершено

День рождения Екатерининского оркестра на сцене концертного зала «Синара Холл» отпразднуем ярким музыкальным путешествием по Южной и Северной Америке.

Екатерининскому оркестру – два года, и в этот вечер прозвучат два необыкновенных по своей красоте скрипичных концерта современных популярных авторов: Филипа Гласса и Астора Пьяццоллы.

Ф. Гласс. Концерт №2 для скрипки с оркестром «Американские времена года».

В основе произведения выдающегося минималиста повторяющиеся музыкальные мотивы, которые могут погрузить в транс и расширить горизонты сознания. В творчестве композитор использует медитативные практики, наполненные мистическими звучаниями, основанными на индийских религиозных идеях самопознания. Концерт в 4-х частях написан в 2009 году и по меркам академической музыки является совсем молодым произведением XXI века, в то время, как признанному автору уже далеко за 80 лет. Авторская транскрипция Сергея Царегородцева.

Во втором отделении насладитесь творчеством аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Незабываемые дерзкие латиноамериканские мотивы ритма танго никого не оставят равнодушным и точно подарят отличное настроение!

Программа концерта:
-Концерт для скрипки с оркестром №2 «Американские времена года» Филип Гласс
-«Времена года в Буэнос-Айресе» Астор Пьяццолла

Солисты: Светлана Суранова, Евгений Кузнецов, Фериде Сейт-Османова, Наталья Жданова, Майя Кравченко
Дирижер – главный дирижёр оркестра - Сергей Царегородцев
Художественный руководитель – Евгений Кармазин

Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях