Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов России

В День народного единства пройдет уникальный окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов России.

завершено

В рамках основной программы фестиваля состоятся соревнования по айкидо, армейскому рукопашному бою, армрестлингу, боксу, всестилевому каратэ, грепплингу, гиревому спорту, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, капоэйре, корешу, мас-рестлингу, самбо, силовому экстриму и тайскому боксу. Также в программу включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта.

Непосредственно в День народного единства, 4 ноября, на площадке перед ДИВСом ожидается целая череда массовых мероприятий, которые наверняка привлекут внимание многих екатеринбуржцев и гостей города. В частности, ожидается выступление лучших екатеринбургских диджеев, пройдет граффити-фест, в рамках которого уличные художники разрисуют импровизированные фанерные стены своими картинами на тему народного единства России под единым хештегом «#мыедины!», развернется выставка боевой техники и вооружения, на которой все желающие смогут сфотографироваться с экспонатами в организованной фотозоне. Кроме этого, здесь же под открытым небом пройдут казачьи молодецкие состязания, будет презентован клуб исторического фехтования и реконструкции, состоится танцевальный флэш-моб.

Параллельно в фойе Дворца игровых видов спорта участники и гости фестиваля смогут сдать нормативы комплекса ГТО, оценить выставку спортивной экипировки, погрузиться в мир виртуальных единоборств UFC (PlayStation4.) и насладиться мастерством уличных танцоров и исполнителей танцев народов мира DanceBattle. Ну а ценители национальных традиций смогут посетить центр японской культуры и стать участниками проекта «Диалог культур».

Также в течении всего праздничного дня, 4 ноября, рядом с ДИВСом будет работать пункт отбора добровольцев для прохождения военной службы по контракту, а армейская полевая кухня обеспечит всех участников и гостей фестиваля наваристой солдатской кашей и горячим чаем.

 

Текст подготовил Владимир Тищенко, иллюстрация Юрия Ломакина

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях