концерты

Сети

Сольный проект музыканта группы БИ-2 Яна Николенко

завершено

Душа и флейта группы БИ-2.
Соавтор хитов Шамбала, Хипстер, Компромисс и многих других.

Сети - российская рок- и инди-поп-группа, основанная в 2000 году - сольный проект бывшего участника группы Сплин флейтиста Яна Николенко, который известен также как фронтмен коллектива Эдипов Комплекс. Первый альбом группы Сети «Небо на Земле» вышел в 2002 году и приобрел популярность благодаря синглам «Smile» и «Небо на Земле». Песня Smile дважды входила в саундтреки к фильмам: “Russian Dolls” (Les Poupees Russes) режиссера Седрика Клапиша и “Корпоратив” Олега Асадулина.

В марте 2003 года группа, уже написав несколько новых песен для второго альбома, фактически прекратила своё существование. Проект был заморожен на неопределённое время.

Ян Николенко вошел в состав группы Би-2 как клавишник, флейтист и соавтор текстов песен.

В 2018 году Сети возвращаются с новым альбомом “Просто”.

В записи альбома помимо костяка группы - автора песен и фронтмена Яна Николенко и гитариста Владимира Коляды - приняли участие барабанщики Алексей Мещеряков (Сплин) и Борис Лифшиц (Би-2); басист Павел Вовк (Мумий Тролль); Jukebox Trio; Шура Би-2; Пражский Симфонический Оркестр и многие другие.

Весь 2019 год группа проведет в концертном туре, включая выступления на крупнейших фестивалях, таких как Нашествие и Кинопробы.

Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях