джаз
концерты
0+

Джаз, проверенный временем...Посвящение саксофонисту Гроверу Вашингтону

Квартет Владислава Талабуева

завершено

Гениальный американский саксофонист - Гровер Вашингтон (младший) - начинал в 70-х годах как один из самых ярких исполнителей в стиле джаз-фанк и соул-джаз. Наряду с Бобом Джеймсом, Джорджем Бенсоном, Девидом Сенборном, Чаком Манджони, Хербом Алпертом, Гровер является законодателем моды в стиле smooth-jazz. Неповторимый саунд, оригинальный звук, изысканная фразировка принесли ему, дважды лауреату премии «Гремми», всемирную славу.  В мартовском концерте квартет саксофониста Владислава Талабуева представит слушателям EverJazz популярные композиции маэстро в авторском прочтении.

«Музыкальные композиции — как люди, - говорит саксофонист Владислав Талабуев, - с одними здороваешься и тотчас забываешь о них, с другими интересно общаться, но есть такие, от которых невозможно оторваться - возвращаешься к ним вновь и вновь. Они в душе навсегда». Остается лишь добавить, что именно такие композиции прозвучат в этом концерте!

На сценe EverJazz выйдут заслуженные музыканты, квартет Владислава Талабуева:

Александр Марков, ударные, аранжировка. Заслуженный работник культуры. В 70-х годах работал с В. Пресняковым - старшим, а также в региональных филармониях, включая Свердловскую филармонию. С 1990 года по 2013 - работал в джаз-оркестре Н.Баранова в Театре Эстрады, с которым участвовал во множестве международных джазовых фестивалей.

Юрий Фокин, бас-гитара. С 1991 г.- солист оркестра Екатеринбургского цирка. С 1986 по 1991 - участник международных джазовых фестивалей (Aвстралия, Ю.Корея).

Алексей Высоцкий, фортепиано. С 1990 года по 2008 - работал в джаз-оркестре Н.Баранова в Театре Эстрады. Как солист участвовал  в международных фестивалях (Болгария, Мексика, Сочи). Сотрудничал со многими свердловскими музыкантами - в частности со скрипачом Л. Элькиным. Пианист, одинаково хорошо играющий как классику, так и джаз.

Владислав Талабуев, саксофоны, кларнет, флейта. Заслуженный артист Р.Ф. Закончил в 1986 г. Уральскую консерваторию им Мусоргского. Участвовал в международных фестивалях в Ленинграде, Вильнюсе, Таллине, Риге.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. 
Дополнительная информация и бронирование столиков на everjazz.ru или по тел. 20-20-318. 
Билеты: места у бара – 400 р., места за столиком – 600 р., места за vip-столиком – 700 р.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях