фестиваль
концерты

Синяя птица - инклюзив

Гала - концерт II Всероссийского фестиваля юных талантов

завершено

20 февраля в 16:00 в театре балета «Щелкунчик» состоится гала -концерт II Всероссийского фестиваля юных талантов «Синяя птица- инклюзив».  

 Участники фестиваля - дети с аутизмом, с нарушением зрения, с синдромом Дауна, передвигающиеся на колясках. Они покажут профессиональные номера вместе с актером, автором шоу «Уральские пельмени», общественным деятелем Андреем Рожковым, театром «Провинциальные танцы», ведущим Максимом Путинцевым, камерным оркестром «B-A-H-C», театром кукол и теней «ФИМ», театром балета «Щелкунчик» и другими. 

Практически все номера - премьеры, за которыми стоит огромный творческий труд педагогов, режиссеров, а главное - самих детей. 

Гостем гала-концерта станет инклюзивный театр с мировой известностью – «Театр движения «Лик» (Ташкент), чьё творчество, по мнению специалистов и общественности, служит эталоном интегрированного театра. Руководитель театра, Лилия Севастьянова, проведет мастер-классы для детей и взрослых с инвалидностью и курсы повышения квалификации для педагогов. 

Фестиваль «Синяя птица-инклюзив»-масштабный культурный проект, объединяющий исполнителей с ограничениями по здоровью, их здоровых сверстников и знаменитых уральских деятелей культуры. Цель фестиваля- показать обществу, что инклюзивное творчество — это современный, яркий, зрелищный вид искусства, открывающий уникальные творческие возможности людей с ОВЗ, достойных больших сцен и массового зрителя. 

Организаторами фестиваля являются:

  • Управление культуры Администрации города Екатеринбурга; 
  • ­ Муниципальный театр балета «Щелкунчик»; 
  • Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие»; 
  • МБУК Библиотечный центр «Екатеринбург» (Проект «Культура для всех»);
  • ­ Общественное движение «ПроДобро».

20 февраля в 16:00
Театр балета «Щелкунчик»
(ул. 8 Марта, 104)

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях