театр

Стань супергероем

Детский праздник ко дню защитника отечества

завершено
Праздник для настоящих мужчин и милых дам состоится 23 февраля в Музее компьютеров и игр, расположенном в Мультимедийном парке «Россия — моя История» 
 
Для вас:
  • мужские игры на компьютерах и приставках
  • исторические реконструкции известных сражений в компьютерных играх
  • добрые игрушки для самых маленьких
  • рисуем мир будущего
  • экскурсия "Выдающиеся ученые и конструкторы на страже рубежей нашей Родины" в 13:00 
На экскурсии мы расскажем о выдающихся советских ученых, внесших огромный вклад в развитие вычислительной техники в стране, о первых разработках и о создании вычислительных машин, управляющих комплексами, защищающими воздушное пространство нашей Родины. 
 
О первых победах и трудностях, о надеждах и стремлениях, о том, какими они были людьми. Сергей Лебедев и Всеволод Бурцев, Юрий Базилевский и Башир Рамеев, великие ученые и интересные люди, их судьбы и характеры, фронтовики и создатели военных разработок, таких, как создание авиационных торпед с самонаведением, релейных устройств для громкоговорителей при воздушной тревоге и многих других. 
 
Послевоенная работа на оборону нашей страны, создание многомашинных комплексов, работавших в Центре контроля космического пространства. Расскажем о том, какую огромную роль играют вычислительные машины в развитии науки и техники.
 
Ждём гостей с 11 до 20 часов. Кассы работают до 19 часов.
Народной воли 49 в здании Мультимедийный парк "Россия - моя История"
Тел. для справок 8(343) 344-62-23
Экскурсия 23 февраля в 13:00 без дополнительной оплаты

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях