выставка
концерты

Тополя на Марсе

Живопись Андрей Рублёв (Андрей Мягчилов)

завершено

Выставочный  формат «ниша в искусстве» предполагает четкость и концентрированность авторского высказывания.  Выдержанная в этом формате выставка «Тополя на Марсе» Андрея Рублева и вовсе производит на зрителя впечатление тарана или стенобитного орудия, «прорубающего» окно в мир иной,  мир, существующий для  автора одновременно и очень близко с привычным, реальным миром. 

Другой, видимый в преломлении, пульсирующий  как марево пейзаж  остается шлейфом и фоном главных героев его картин, которые всегда крупно, в центре, на переднем плане.  Его простые и в то же время мистически озарённые персонажи трансформируют реальность, существуют в напряженной холодной гамме, в двух измерениях одновременно.

Самодеятельный автор Андрей Рублев идёт по собственному непростому  творческому пути,  при духовной поддержке созданных им самим персонажей, которые становятся проводниками в загадочные миры, где,  быть может,  растут тополя на Марсе. 

Об авторе:
 Андрей Григорьевич Мягчилов (творческий псевдоним Андрей Рублёв),  родился 31 марта 1963 г., в деревне Барихина Верхотурского уезда (ныне не существует), принимал участие в восстановлении храмов Верхотурья,  выставки в галерее «ПоЛе», центре народного творчества «Гамаюн».

Для справки: 
«Ниша в искусстве» - это экспериментальное выставочное пространство галереи «ПоЛе», площадью 3х3 кв. м., предназначенное для свежих, цельных, концентрированных художественных высказываний. Задача автора – в жестоко заданном небольшом объеме полно и ясно изложить тему или идею, показав тем самым, какую «нишу в искусстве» он занимает.

   Выставка открыта с 25 февраля, продлится до 13 марта, вход на выставку свободный.

Галерея «ПоЛе» находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. «Ж» (здание Свердловской киностудии), тел. 350-11-49, 8 922 296 09 66

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях