0+

На горе Белая пройдёт первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу

Соревнование входит в перечень «особо значимых спортивных мероприятий» Минспорта РФ в 2019 году

завершено

2 марта в Нижнем Тагиле на ГЛК «Гора Белая» пройдет первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу. Это спортивное соревнование входит в перечень «особо значимых спортивных мероприятий» Минспорта РФ в 2019 году.

Сноубайк-кросс – новая дисциплина зимних технических видов спорта, представляющая из себя гонки на кроссовых или эндуро мотоциклах, оборудованных лыжей и гусеничным комплектом вместо колес.
Дебютный Кубок Европы проводится на Среднем Урале не случайно. По версии Федерации мотоциклетного спорта России наш регион входит в тройку «Лучших моторегионов России».  К тому же горнолыжный комплекс «Гора Белая» обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения зрелищных спортивных мероприятий.

В Кубке Европы по сноубайк-кроссу примут участие спортсмены из девяти стран: России, Германии, Испании, Польши, Латвии, Литвы, Казахстана, Белоруссии, Украины.

В составе нашей сборной выступят два свердловских кроссмена из областного Центра технических видов спорта, опытные мотогонщики, победители российских и международных соревнований  – Тимур Муратов и Антон Пестов.
 
Тайминг соревнования:
9:00 - пресс-конференция перед гонкой с участием иностранных спортсменов и организаторов.
12:00 - торжественное открытие,
13:00 - начало соревнований. 2 заезда по 20 минут+2 круга
15:30 - церемония награждения, фото/видеосессии

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях