Финал Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина (женщины) «Синяя птица»

Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

завершено

Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин
Впервые в истории женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина лучшая летающая лыжница будет определена в рамках финального тура, проведение которого доверено двум крупнейшим трамплинным центрам России – Нижнему Тагилу и Чайковскому (Пермский край).

В Нижнем Тагиле 16-17 марта будут выступать спортсменки из 12 стран. Причем за Хрустальным глобусом в Россию прилетят абсолютно все сильнейшие лыжницы: обладательница четырех Кубков мира и рекордсменка по количеству побед на этапах Кубка мира японка Сара Таканаси, главная звезда прошлого сезона – олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии и многие другие.

В сильнейшем составе в Нижний Тагил приедет и сборная России. Возглавит ее Ирина Аввакумова (победительница и призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России), которая возобновила карьеру после перерыва. Ей на пятки наступает юная смена – 17-летняя Лидия Яковлева (сенсационная победительница первого этапа Кубка мира нынешнего сезона в норвежском Лиллехаммере), 20-летняя Софья Тихонова (победительница и призер первенств мира, медалистка этапов Кубка мира) и другие.

Нижний Тагил всегда славился прекрасной организацией соревнований, поэтому можно рассчитывать, что и в этом году все пройдет на высшем уровне: спортсмены в идеальных условиях определят сильнейшего, а зрители получат незабываемые ощущения от схватки лучших летающих лыжниц современности.

16-17 марта 2019
Комплекс трамплинов «Аист» (г. Нижний Тагил, ул. Долгая, 1)
Стоимость билетов:
50 рублей – входной билет «Льготный» (дети дошкольного и школьного возраста, пенсионеры – при предъявлении документов)
200 рублей – входной билет
100 рублей – билет на платную парковку

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях