встреча
другое
12+

Встреча с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым

Ко Дню космонавтики

завершено

Действующий космонавт, исследователь и изобретатель, а теперь еще и автор книг для детей – Сергей Кудь-Сверчков станет гостем лектория «Полет мысли» 11 апреля 2023 года.

Накануне Дня космонавтики, Фонд «Золотое сечение» и российское общество «Знание» приглашают на встречу с космонавтом-испытателем, Героем России. Участниками станут школьники 5-11 классов Екатеринбурга. Гости лектория смогут узнать, как работают космонавты на МКС, как спят в невесомости или принимают душ, какие исследования проводят, почему человечество стремится во Вселенную и сложно ли обрести профессию. 

Напомним, что Сергей Кудь-Сверчков родился в г. Байконур, стал 124-ым космонавтом России. На околоземной орбите он провёл более ста восьмидесяти дней, 6 часов 47 минут находился в открытом космосе, работал вместе с космонавтом Сергеем Рыжиковым и астронавтом НАСА Кэтлин Рубинс. 

На МКС космонавт провел несколько научных исследований, а при подготовке к полёту участвовал в разработке космической техники. А недавно Сергей Владимирович выпустил книгу для детей «Чему я могу научиться у Юрия Гагарина». Ребята смогут задать свои вопросы и по этой теме.

Для участия школьникам 5-11 классов необходимо зарегистрироваться. 
Для этого переходите по ссылке и приходите 11 апреля в 15:00  ул. Ясная, 5
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях