Кубок Михаила Кокляева по тяжелой атлетике

Екатеринбург примет первый турнир по тяжелой атлетике

завершено

С 5 по 6 апреля в Екатеринбурге пройдет первый Всероссийский открытый турнир по тяжелой атлетике «Кубок Михаила Кокляева». Сильнейшие атлеты Екатеринбурга, Москвы, Башкирии и других регионов России соберутся на площадке спортивного комплекса «Верх-Исетский». Интересно, что на соревнования заявились и спортсмены из Казахстана.

Свердловскую область на предстоящем турнире будут представлять десять атлетов Академии. Стоит отметить, организаторами Кубка выступают Академия единоборств РМК и федерация тяжелой атлетики «Богатыри Урала».

На турнир допускаются спортсмены старше 16 лет. При этом одним из важных условий участия является наличие III взрослого разряда в тяжелой атлетике. Кроме того, и в женском, и в мужском зачете будет по десять весовых категорий — всего будет разыграно 20 комплектов наград, а команда-победитель, набравшая максимальное количество баллов, станет обладателем Кубка Кокляева и будет отмечена денежным призом.

Напомним, что в программу тяжелой атлетики входит два упражнения — рывок и толчок. Кроме соревновательной части, гостей турнира ждет развлекательная программа. Победителей турнира будет награждать лично Михаил Кокляев.

Напомним, что Кокляев — неоднократный победитель этапов Гран-при IFSA, многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Интересно, что его личный рекорд в тяжелой атлетике — 250 кг (толчок — 250 кг, рывок — 210 кг).

Начало соревнований в 10.00.
Официальное открытие турнира состоится в субботу, 6 апреля, в 15.00.
Спортивный центр Верх-Исетский (ул. Кирова, 71)
Вход свободный

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях