театр

Светлая Пасха в Парке Сказов

Праздник в честь Воскресения Иисуса Христа

завершено

Праздник Пасхи в честь Воскресения Иисуса Христа является главным торжественным событием для всех христиан. Он завершает Великий пост, который является самым длинным и строгим в году. Светлая Пасха с давних пор является любимым праздником в нашей стране, который приносит много радости взрослым и детям. В «Парке Сказов» этот праздник тоже очень любят и ждут.

Специально для гостей «Парк Сказов» подготовил сборные программы:
С 12:00 до 14:00 пройдет программа «Светлый праздник!». 
Вас ждут пасхальные игры, а также экскурсия по Дворцу Урал Мороза и Весны Красны, где мастерица проведет мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц.  Вы посмотрите девичью комнату, в которой разыграете спектакль с переодеванием, посетите яркую и волшебную комнату веселья и сфотографируетесь в самых красивых уголках Терема.
На улице гостей развеселят традиционные игры и поход в сказочный лес к Лешему. Хранитель леса не выпустит Вас, пока не покажет свои любимые игры.   
В 14:00-15:30 приглашаем Вас посетить мастер-класс по пасхальной росписи яйца.
Вы наверняка знаете, что роспись пасхальных яиц - это целая традиция. Ее история возникновения уходит корнями в древние времена. Как известно, многие народы и даже отдельные регионы в границах одной страны имеют свои правила и обычаи росписи, используя своеобразные рисунки и узоры. 
Освойте искусство росписи пасхальных яиц и Вы вместе с мастерами «Парка Сказов», а после угоститесь чайком по-уральски с куличом.
С 15:00-17:30 состоится программа «Пасхальные забавы!».
Здесь Вы окунетесь в незабываемую пасхальную атмосферу! Встретитесь с хранительницей былых традиций и волшебных снадобий, Бабой Ягой. Вот она уж и поиграет с вами в пасхальные игры! Никто еще не замерз у ее избушки на курьих ножках. Только нужно слова волшебные вспомнить.

Весь день в «Парке Сказов» будет работать часовня! 
А в ресторане «Ряба» Вы сможете приобрести куличи и пасхальные яйца.

Дата и время проведения: 28 апреля с 10:00 до 19:00
Стоимость: от 150 руб.
Рекомендуемый возраст: с 3 лет.

Контактная информация:
Тел.:  (343) 372-06-03
Адрес: 624000, Свердловская обл., Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов 1

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях