выставка
концерты

Игорь и Катя Пестовы. Личная история.

Выставка творческого тандема в Ural Vision Gallery

завершено

Ural Vision Gallery  представляет выставку творческого тандема Игоря и Кати Пестовых «Личная история». Название проекта выбрано не случайно, именно так художники характеризуют собственный «художественный Метод». Их стиль узнаваем, повседневные бытовые сюжеты (приготовление мяса, разбитые яйца, изобилие мясного рынка, обувь в коридоре, одноразовая посуда после вечеринки и т. д.) балансируют на грани категорий «прекрасного» и «безобразного». По силе воздействия и масштабу перед зрителем предстают настоящие необарочные полотна. 

В экспозицию проекта «Личная история. Игорь и Катя Пестовы» войдут работы, показанные в прошлом году на ретроспективной выставке авторов в Государственном Русском Музее (Санкт-Петербург), большую часть из которых составляли произведения из коллекции Ural Vision Foundation. 

Игорь Пестов (р. 1963 г.) и Екатерина Пестова (р. 1967 г.) - родились в Екатеринбурге, выпускники Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра и Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (Санкт-Петербург). Игорь Пестов — номинант премии Кандинского в области современного искусства в категории  «Лучший проект года» 2008 г. , лауреат премии И.Е. Репина в рамках конкурса «Красные ворота. Против Течения». За их плечами участие в выставочных проектах и арт-ярмарках Германии, Голландии, Испании, Словакии, России, Финляндии и Франции. Произведения находятся в музейных и частных коллекциях Европы и России.

Выставка пройдёт с 24 мая по 25 августа 2019
Ural Vision Gallery, ул. Шейнкмана 10,
Тел. +7 (343) 377 77 50

Фото: Игорь Пестов «Любовь» 150x250 cm
Холст, масло. 2013

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях