фестиваль
концерты

Manhattan Short 2019

Фестиваль короткометражного кино

завершено

С 26 сентября более 400 различных киноплощадок, арт-центров, университетов и даже музеев по всему миру примут участие в международном голосовании за лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2019.

Под ярким слоганом "Одна неделя. Один мир. Один фестиваль" показы MANHATTANSHORT 2019 пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Екатеринбурге и Праге,Ростове-на-Дону и Вене и многих других городах. 

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Продолжительность: 150 минут
Цена билета: 200 рублей

*Билеты на все сеансы фестиваля можно приобрести в дни показов на первом этаже Дома кино (кино-бар)

Программа фестиваля:
"Футбольный клуб города Нефта"
, Франция, режиссёр: Ив Пиат
В Тунисе два любящих футбол брата находят осла, заблудившегося посреди пустыни на границе с Алжиром. Но почему у осла наушники в ушах и "мука" в поклаже? 

"Мусор", США, режиссёр: Хулио О. Рамос
Авария на строительной площадке заставляет бригадира Армандо экстренно спасать подчинённого. Тем временем ему открывается невероятная правда о мрачном мире рабского труда иммигрантов в США. 

"Урок вождения", Иран, режиссёр: Марзие Риахи
По иранским законам муж Бахаре должен сопровождать её на уроках вождения, чтобы не оставить наедине с инструктором. Но что делать, если двое мужчин не могут поладить друг с другом?

"Секреты мастерства", Канада , режиссёр: Алисс Лейт-Роджерс
Официантка высококлассного ресторана доходит до того переломного момента в общении с трудными клиентами, когда нужно приготовить специальное блюдо, имя которому "Месть"! 

"Сильвия", Великобритания, режиссёр: Ричард Прендергаст 
Основанная на реальных событиях история о том, как продажа автомобиля может стать равноценной потере близкого человека.

"Матч", Финляндия, режиссёр: Пия Анделл 
Обычный теннисный матч между двумя женщинами превращается в напряженное соревнование, пока они не обнаруживают одну общую черту.

"Издалека", Великобритания, режиссёр: Магали Барбе
Пожилой Найджел, в исполнении знаменитого Тимоти Сполла, живёт под гнётом прошлого и воспоминаний о семье, пока его одиночество не нарушает странный гость.  

"Малу", Германия, режиссёр: Ади Войачек 
Отвергнутая знаменитой танцевальной школой, Малу получает редкий шанс доказать, что даже в её условиях можно стать танцовщицей.

"Дела семейные", Великобритания, режиссёр: Флоренс Кит-Роуч 
Что может быть хуже, чем проснуться в спальне незнакомца на своё 30-летие? Возможно, сам незнакомец, входящий в комнату…

"На краю света", США, режиссёр: Фон Дэвис
В апокалиптическом будущем одинокая служащая находит утешение с солдатом во время последней мировой войны. Но их счастье находится под угрозой, когда солдат отправляется обратно в бой…

Ограничение по возрасту: 18+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях