выставка
выставки

Салют Победы

Открытие Межрегиональной выставки художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества

завершено

Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова в ознаменование 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне проводят в 2019-2020 годах Всероссийскую выставку-смотр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Салют Победы».

В Екатеринбурге 19 сентября 2019 года в Музее наивного искусства стартует одна из пяти межрегиональных выставок-смотров «Салют Победы», на которой представлены наиболее интересные работы самодеятельных художников и народных мастеров Уральского и Приволжского федеральных округов. По итогам работы жюри лучшие произведения выставки-смотра будут представлены на Всероссийской выставке-смотре в Москве в 2020 году. Организаторы Межрегиональной выставки Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной дворец народного творчества, Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Межрегиональная выставка-смотр «Салют Победы» дает эффективную возможность найти новых талантливых художников-самородков в каждом регионе, обратить внимание государственных учреждений и всех заинтересованных специалистов на этот пласт народного художественного творчества.

Открытие 19 сентября 2019 в 12:00 в Музее наивного искусства ( Вход свободный )
Выставка продлится до 17 ноября 2019 (Стоимость входного билета от 50 руб. до 150 руб.)

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях