концерты

Японский ансамбль «Матрешка»

Дружеская встреча-концерт в библиотеке им. Герцена

завершено

24 сентября  японский ансамбль «Матрешка» проведет дружескую встречу-концерт в библиотеке им. Герцена. Вместе с участниками встречи они споют японские и русские песни - как на русском, так и на японском языке. Концерт пройдет при поддержке Цента японского языка и культуры «Юмэ».

Среди песен: народные песни, такие как "Катюша", японские традиционные мелодии, песни из советских кинофильмов и мультфильмов - "Прекрасное далеко", "Крылатые качели", "Песенка крокодила Гены", песни из японских аниме "Сэйлормун", "Мой сосед Тоторо" и других.

Об ансамбле:
Ансамбль "Матрешка" - это японский клуб любителей русской песни. Основанный в 2004 году в Токио, ансамбль исполняет русские и японские песни на русском языке. Представитель ансамбля Хироси Сакамото преподавал русский язык в университете в Тояма и в 2004 году, вернувшись в Токио, начал курс для граждан "Давайте будем петь на русском языке и учиться русскому языку". Через год этот класс стал ансамблем "Матрешка". Ансамбль уже ни раз приезжал в Россию. В 2018 году "Матрешка" провел дружескую встречу-концерт в Екатеринбурге для всех желающих.  

Время: 24 сентября,  17:30 - 19:30
Первая половина концерта предназначена прежде всего для маленьких детей.
Второе отделение концерта будет интересно для детей постарше и для взрослых.
Адрес: библиотека им. Герцена ("Большая Герценка"), ул.Чапаева, 5, Зал мировой культуры.
Вход свободный

Читать далее

Uralweb.ru в социальных сетях