выставка
выставки

Выставка «Портрет как повод»

«Бригада маляров им. Казимира Малевича»

завершено

Творческое объединение художников, известных как «Бригада маляров имени Казимира Малевича» предлагает вниманию публики результат сеансов портретирования, регулярно проводившихся ими последние два года.

Поскольку каких-либо ограничений или задач соблюсти портретное сходство и угодить модели маляры перед собой не ставили, изобразительный ряд образовался размашисто-свободный, динамичный и разноформатный: от набросков на обороте магазинного чека до пятиметрового живописного полотна.  В моделях можно узнать, а можно и не узнать, к примеру, галеристов Эдуарда Поленца, Вадима Мишулина, Елену Шипицыну, искусствоведа Тамару Галееву  и других - в мастерскую приглашались люди по принципу личных симпатий, фактуры и чтобы интересно «поговорить».

Сеансы позирования стали прекрасным поводом для встреч, рассуждений о путях развития живописи, способах засолки соленых огурцов и прочих живых вопросах. 

Для справки: Бригада маляров им. Казимира Малевича – вольное объединение художников с подвижным составом, существующее с 2004г. 
В «Портрет как повод» приняли участие маляры: Елена Гладышева, Владимир Романов, Виктор Оборотистов, Ирина Бизяева и примкнувший к ним профессор кафедры рисунка Архитектурной академии Владимир Ганзин, который и будет проводить мастер-класс по импровизационному портрету и практике скетчинга (19 октября).

Тренинг креативных техник «Как из искры идеи раздуть творческое пламя» проведет (26 октября) Наталья Салтанова, старший преподаватель Уральского федерального университета, автор курса «Техника креативного мышления», драматург, писатель, сценарист рекламных и социальных роликов.

Открытие выставки «Портрет как повод» состоится 26 сентября, в четверг, в 18.30, выставка продлится до 27 октября, вход свободный.

Галерея «ПоЛе» находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. «Ж» (здание Свердловской киностудии)
Телефон: +7 (343) 350-11-49, +7 (922) 296 - 09 - 66

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях