лекции
концерты

Онлайн-марафон «Быть философом»

Действуй и меняйся!

завершено

Мы всегда планируем поступать правильно, но в конце каждого дня обнаруживаем, что вели себя не так, как собирались. Как сделать так, чтобы наши поступки не расходились с мыслями?

На помощь приходит философия – особый образ жизни. Философ последовательно идет от мысли к действию и создает нового себя. Это искусство требует тренировки и сознательного отношения. Ежегодный философский онлайн-марафон «Быть философом» поможет обрести эти навыки, уточнить ценности и убеждения и согласовать с ними поступки.

Тема марафона в 2019 году — «Я и другие»
Мы нуждаемся в понимании, в созвучии с другими людьми. Мы хотим, чтобы наше общение было искренним, давало силу, но иногда получается наоборот: взаимодействие с людьми расстраивает, выматывает, выводит из себя.

Это можно изменить. Философский образ жизни учит объединяться и менять качество общения, даёт методы, как прийти в гармонию и с самим собой, и с другими.

Эти методы мы с вами будем сразу применять на практике. За две недели нашего марафона вы последовательно получите семь заданий, которые помогут овладеть ключевыми навыками взаимодействия. Мы будем делиться результатами и обсуждать их, чтобы объединить усилия и помочь друг другу.

9 ноября в 18:00 - встреча участников перед началом марафона:
Вводное занятие - практикум, на котором мы познакомим вас с правилами онлайн-марафона и проведем несколько упражнений. Можно будет задать вопросы и пообщаться в кругу других марафонцев.
 
23 ноября в 18.00 - Ночь философии «Быть философом» Подведение итогов онлайн-марафона:
18.00  Встреча участников марафона и обсуждение результатов
19.30 Мини-практикум
20.30 Мини-практикум
21.30 Философский диван “Что такое быть философом”
 
Встречу проводит Юлия Люц и Илья Барабаш
 
Вход свободный
Культурный центр «Новый Акрополь» (ул.Шевченко, 20)

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях