кинопоказ
другое
12+

Ночь искусств - 2022 в Свердловском областном фильмофонде

Программа «Искусство кино»

завершено

В Ночь искусств Свердловский областной фильмофонд приглашает на программу «Искусство кино», включающую в себя экскурсию и вечер короткометражного кино. 4 ноября в 18:00 зрителей ждет погружение в историю кинопроката и кинематографа, экскурсия в фильмохранилище (где находится более 3 тысяч кинокопий), знакомство с винтажными киноаппаратами и фильмы известного уральского режиссера Ивана Соснина.

В Фильмофонде представлена экспозиция уникальных экспонатов. Среди них – восьмимиллиметровый кинопроектор «Луч» 1969 года, аппарат для съемки мультфильмов 1968 года, ламповый кинопроектор «Ernemann» и легендарный 23 КПК. Гости увидят работу специалиста за реставрационным столом, проверяющего техническое состояние кинопленки.

Программа в Фильмофонде начнется с экскурсии, а продолжится сеансом короткого метра. В афише – просмотр трех короткометражных фильмов Ивана Соснина и кинокомпании «Red Pepper Film»: «Чернильное море», «Москва-Владивосток» и «Интервью». Тематически все картины разные, но все они о творчестве, о поиске себя, смысла жизни, своего призвания. И, конечно, эти фильмы объединяет талантливая актёрская игра Алексея Серебрякова, Антона Адасинского, Вадима Норштейна и Владимира Вдовиченкова.

4 ноября в 18:00, Свердловского областного фильмофонда (ул.Блюхера, 4)
Телефон для справок: +7 (343)288-57-67 (доб. 109).
Цена билета: 200 рублей. Для льготной категории: 100 рублей.
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях