фестиваль
концерты

Фестиваль ВГИК-2019

39 Международный студенческий фестиваль

завершено

С 11 по 17 ноября в рамках 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут региональные показы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК.

В этом году фестиваль посвятят 100-летию ВГИКа. В программе - игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные студентами ВГИКа. Каждый зритель может стать членом жюри, ведь именно по результатам анкетирования будет определен победитель в номинации «приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ».

В Доме Кино запланированы к весомому юбилею ВГИКа кинопоказы на пленке фильмов, созданных выпускниками знаменитого института: Татьяной Лиозновой («Три тополя на Плющихе», 1968), Валерием Тодоровским («Страна глухих», 1998), Василием Шукшиным («Живет такой парень», 1964), Михаилом Швейцером («Как живёте, караси», 1991), Григорием Чухраем («Жили-были старик со старухой», 1964), Львом Кулиджановым («Когда деревья были большими», 1961), Вадимом Абдрашитовым («Время танцора», 1997).

Фильмы будут демонстрироваться с 11 по 17 ноября, одним сеансом в день (начало сеансов в 12.00). Демонстрация картин будет осуществляться на 35 мм пленке, с помощью раритетного кинооборудования. Не пропустите!

Вход на кинопоказы свободный

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях