выставка
выставки
0+

Искусство в воображаемом будущем

Проект Ростана Тавасиева

завершено

Более 100 художников, писателей, исследователей и мыслителей со всего мира приняли участие в проекте Ростана Тавасиева «Искусство в воображаемом будущем». Размышления части из них легли в основу новой выставки в Уральском филиале ГЦСИ. В схематичных рисунках предлагаются варианты видения искусства в научной фантастике: от телепатических форм коммуникации художника со зрителем до новых форм жизни с повышенной чувствительностью к прекрасному.

Выставка обращается к воображаемому будущему – миру научной фантастики, – временные рамки которого не ограничены. В одной экспозиции встречаются искусство, возможное уже завтра, и технологии, требующие сотни лет технического развития. Столкнувшись с невозможностью непосредственной демонстрации произведений искусства из воображаемого будущего, куратор предлагает разглядеть их в лаконичных линиях инфографики. Выставка на Добролюбова, 19а – это путешествие в мир воображаемого будущего, для телепортации в который достаточно силы воображения.

Проект возник из наблюдения, что писатели-фантасты и режиссеры фантастических фильмов обходят вниманием тему изобразительного искусства при моделировании образа будущего. Выставка в ГЦСИ – попытка восполнить этот досадный пробел и часть программы творческого развития «Искусство в воображаемом будущем». Подробнее о программе можно прочитать по ссылке: imaginaryfutureart.com.

ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а )
Режим работы: вторник - воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник - выходной
Билеты: 150 рублей, льготный – 100 рублей
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях