выставка
выставки
6+

Алексей Потоскуев и товарищи в проекте «52-25»

В рамках галерейного формата «Ниша в искусстве»

завершено

Для «Мастера народных художественных промыслов» Алексея Потоскуева 2020 год -  перевёртыш: Алексею исполняется 52 года, 25 из которых он - кузнец. Его главный авторский проект - железные  кованые игрушки, которые он сам придумывает, сам рисует, сам, как кузнецу и положено, кует, за эти  двадцать пять лет обрели собственного зрителя и  множество горячих поклонников. 
 
Многие из этих людей - художники, хорошо понимающие точность и выразительность линии и ценящих парадоксальное сочетание нежной лирики образа и брутального материала. И железные щелкунчики, лошадки, самолеты, улитки, жирафы обрели новую жизнь, перешли из объема в плоскость, стали героями жанровых картин и натюрмортов. 

«52-25» -  это, кроме «отчетного» собрания оригинальных кованых игрушек Алексея, еще и выставка живописных и графических работ его друзей, выполненных в очень разных, им свойственных манерах, объединенных симпатией и любовью к Алексею Потоскуеву и его «игрушечному» проекту.

Для справки: 
«Ниша в искусстве» – это экспериментальное выставочное пространство галереи «ПоЛе», площадью 3х3 кв. м., предназначенное для свежих, цельных, концентрированных художественных высказываний. Задача автора – в жёстко заданном небольшом объёме полно и ясно изложить тему или идею, показав тем самым, какую «нишу в искусстве» он занимает.

Открытие выставки состоится  10 января в 17.00, выставка продлится до 3 февраля
Галерея «ПоЛе» находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. «Ж» (здание Свердловской киностудии)
Вход свободный
Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях