фестиваль
другое
0+

Фестиваль национальных культур

В рамках мероприятий, приуроченных к Году народного творчества, промыслов и ремёсел

завершено

Центр культуры «Урал» приглашает на традиционный Фестиваль национальных культур, который состоится 5 декабря с 12:00 до 17:00 в просторном многофункциональном зале.
 
Фестиваль национальных культур – это возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев народов, проживающих в нашем регионе.

На одной площадке будут представлены подворья разных национальностей, среди которых грузины, татары, башкиры, казахи, дагестанцы, таджики, чуваши, марийцы, талыши и другие. Все участники являются представителями национально-культурных сообществ Екатеринбурга.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства, познакомится с особенностями национальных культур. Завершится фестиваль праздничным гала-концертом с участием народных вокальных и танцевальных коллективов. Вас ждёт тёплая, душевная атмосфера единения и дружбы.
 
В программе фестиваля:

  • выставка национальных промыслов и ремесел
  • выставка стилизованных украшений
  • творческие мастер-классы
  • яркая концертная программа

 
Фестиваль организован совместно с библиотекой № 9 МБУК МОБ Екатеринбурга, при поддержке Интернационального Союза диаспор. Впервые данный фестиваль проходит в безопасной зоне ковид-фри, свободной от COVID-19, поэтому не забывайте свой QR-код.

На фестиваль вход свободный
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях